Uprka Joža (Kněždub 1861 - 1940 Hroznová Lhota)
Mädchen mit Krug, rechts unten signiert: Jož. Uprka, Aquarell/Papier, auf Karton doubliert, 67 x 45 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
26.05.2018 - 15:00
CZK 70.000,-
- Schätzwert:
CZK 80.000,-
- Rufpreis:
CZK 50.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |